20 августа 2019 в 16:07

Во Владимирской области шестилетние двойняшки ушли из дома из-за регулярных избиений

Во Владимирской области 25-летняя мать и 43-летняя бабушка 6-летних мальчика и девочки привлечены к уголовной ответственности за истязание детей.

Как сообщает СУ СКР по Владимирской области, в августе 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что малолетние двойняшки ушли из дома. Их нашли в районе проживания их отца.

Как удалось выяснить следствию, дети ушли из-за того, что мать и бабушка подвергали малышей психологическим и физическим страданиям в воспитательных целях. Они отправились к своему отцу у которого рассчитывали получить защиту. Отец девочек проживает отдельно, но принимает участие в их воспитании.

Это был не единственный случай истязания детей. Их били за уход из дома к бабушке по линии отца, за порчу обоев и даже за рассыпанный сахарный песок.

При осмотре детей эксперт зафиксировал за их телах повреждения в виде кровоподтеков и ссадин. Органы опеки взяли семью на контроль. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Владимирский кризисный центр приютит женщин, когда им некуда идти

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…