21 августа 2019 в 13:30

Концессионер попросил у мэрии Владимира рассрочку

Фото: Наталья Ларина
Депутаты комитета по жизнеобеспечению города СНД проголосовали за новое предложение администрации областного центра. Согласно ему, реализация программы реконструкции и модернизации тепловых систем продлевается сразу на 12 лет.

Напомним, с мая 2012 года во Владимире действует концессионное соглашение с ресурсоснабжающей компанией на теплоснабжение города. В рамках его общий объем инвестиций составит 8,7 млрд рублей. В момент заключения концессии срок был определен до 2023 года.

Однако теперь мэрия предложила депутатам пересмотреть данный пункт договора с ресурсниками. Компания-концессионер обещает выполнить работу в согласованных объемах, но не до 2023 года, как планировалось ранее.

Обосновывая просьбу о продлении сроков до конца июня аж до 2035 года, Олег Грошев, директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс», заметил:

- Мы не готовы сегодня реализовывать программу в объеме по миллиарду в год: физически не сможем это сделать. Нам пришлось бы перекопать очень много и весь город сразу целиком. Наша цель - не объем. Имущество городское и смотрим с двух сторон — замена трубопроводов магистральных и благоустройство территорий, работаем в обоих направлениях, думая о комфорте горожан, - заметил он.

По словам докладчика, объем ежегодных вливаний в теплосистему областного центра уменьшится вдвое: до 450-500 млн рублей. Но при этом он пообещал, что и тарифные решения останутся взвешенными.

Что же касается уровня повышения надежности системы, то были озвучены два показателя: сегодня износ сетей составляет 60%, планируемый показатель теперь уже к 2035 году — 40%. Олег Грошев также анонсировал продолжение программы социального партнерства с городом Владимиром.

Читайте также: Строители покидают акушерский корпус горбольницы в Гусь-Хрустальном

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…