22 августа 2019 в 09:27

Во Владимирской области новорожденные «забрали» из бюджета более 716 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
За 7 месяцев нынешнего года 15 тысяч семей 33-го региона воспользовались правом на получение детских пособий. Речь идет как о многодетных родителях, так и тех, кто впервые стал мамой и папой.

В администрации Владимирской области напоминают, что право на меры социальной поддержки возникает при рождении:

- первого ребёнка – в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения – 15937,5 рублей. Назначается пособие в размере 9911 рублей;

- третьего и последующего ребёнка до достижения им возраста 3-х лет – в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим среднедушевые денежные доходы населения – 33817,7 рублей. Устанавливается выплата в размере 8977 рублей;

- второго и последующих детей – без учёта дохода. Предоставляется единовременная выплата на второго ребёнка в размере 4531 рублей, третьего и последующих детей – 9059 рублей, двойни – 15095 рублей, тройни – 110 тыс. 250 рублей.

Подробнее о том, кто имеет право на единовременную выплату при рождении ребенка мы сообщали здесь.

Материальная помощь счастливым родителям выплачивается в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и национального проекта «Демография», рассчитанного до 2024 года.

За их назначением необходимо обращаться в учреждения социальной защиты населения по месту жительства.

Ознакомиться с мерами социальной поддержки граждан можно и на сайте департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области www.social33.ru в разделе «Выплаты и льготы гражданам».

Читайте также: Строители покидают акушерский корпус горбольницы в Гусь-Хрустальном

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.