23 августа 2019 в 14:07

Более 3 тысяч жителей Владимирской области покусали клещи

Фото: fightinsects.ru
На сегодняшний день 3061 житель нашего региона обратился за медицинской помощью после укусов клещей. Максимальное число обращений в городе Владимире, а также в Муромском, Александровском и Гороховецком районах.

Только за прошедшую неделю от укусов пострадали 105 человек, 29 из них - дети. На вирус клещевого энцефалита было исследовано 79 клещей. Антиген вируса обнаружен не был, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Исследования клещей на наличие возбудителя клещевого энцефалита проводит лаборатория природно-очаговых и особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области». Прием клещей на исследование проводится по адресу: город Владимир, улица Токарева, дом 5, кабинет 8 с 9-00 до 11-00.

Читайте также: Жители Владимирской области одобрили вакцинацию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
11 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…