26 августа 2019 в 18:15

Житель Москвы оштрафован за взятку госавтоинспектору

31-летний москвич признан виновным в покушении на дачу взятки за непривлечение к ответственности за управление транспортным средством в пьяном виде. О вынесенном приговоре сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

«ВВ» ранее рассказывали об этой истории. 22 июня нынешнего года житель столицы находился на даче в Юрьев-Польском районе. Расслаблялся алкоголем, но руль из рук решил не выпускать. Но поездка была недолгой. Его остановили автоинспекторы и зафиксировали административное правонарушение. Сидя в служебной машине, нарушитель пытался «откупиться», но сотрудники ГИБДД предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки.

Спустя три дня автолюбитель вновь появился в кругу госавтоинспекторов. На сей раз он был настроен решительно: положил на стол начальника ГИБДД по Юрьев-Польскому району 30 тысяч рублей и попросил не направлять материалы на него в суд.

Полицейский взятку не принял. Автолюбитель стал фигурантом уголовного дела. В ходе разбирательства признал свою вину.

Дело рассматривалось судом в особом порядке. Приговором Юрьев-Польского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.

Напомним, что аналогичная история, только с гораздо менее впечатляющими суммами предлагаемого вознаграждения произошла в начале нынешнего лета. 44-летний житель города Кохма Ивановской области у деревни Ильино в Ковровском районе был остановлен инспектором. На автомобиле МАЗ с полуприцепом перевозил пиломатериалы с оборудованием, которое не было согласовано с ГИБДД. Изменения конструкции полуприцепа были выявлены гоавтоинспектором. Владельцу грузовика предложили переместиться на штрафстоянку. Он попытался решить вопрос полюбовно — предложил гаишнику 1000 рублей.

В итоге по суду водитель большегруза также был признан виновным в покушении на дачу взятки.

Читайте также: В Ковровском районе охотник застрелил приятеля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…
38 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…