26 августа 2019 в 19:11

Владимирская область и ДОСААФ вышли на новый этап сотрудничества

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимир Сипягин и председатель ДОСААФ России Александр Колмаков подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между администрацией Владимирской области и Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

В нашей области организация работает с 1944 года. Владимир Сипягин назвал ДОСААФ одним из флагманов патриотического воспитания в стране:

- Это организация с выдающейся 92-летней историей. Своими реальными достижениями ДОСААФ заслужила большое уважение среди граждан и доверие со стороны государства. Не случайно Нацсовет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям определил ДОСААФ в качестве базовой организации при создании Совета по профессиональным квалификациям в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов. Выпускников ДОСААФ всегда высоко ценили и ценят в российской армии, в авиации и на флоте. Среди них, прошедших эту школу мужества, — такие великие люди, как летчики-асы, трижды Герои СССР Александр Покрышкин и Иван Кожедуб, космонавты Юрий Гагарин и Валентина Терешкова, легендарные конструкторы Александр Яковлев и Сергей Королёв. Нам с этой организацией точно по пути.

Александр Колмаков, в свою очередь, поблагодарил губернатора за то, что глава администрации отводит большую роль наблюдательному совету ДОСААФ в регионе, который позволит региональному отделению «быть услышанными» в местных органах власти, а главе области — на месте оценивать деятельность организации по выполнению ключевых государственных задач.

- Сейчас мы работаем над Стратегией развития до 2025 года, - сказал Колмаков. - Поэтому для нас крайне важно сейчас сверить позиции с регионами.

Оба спикера сообщили журналистам, что их переговоры до подписания соглашения были очень плодотворными.

СПРАВОЧНО

В региональном отделении ДОСААФ состоят 1550 человек. Спортивную и патриотическую деятельность ведут 193 первичных отделения. 18 владимирских спортсменов «родом из ДОСААФ» зачислены в сборные команды России.

Читайте также: Кольчугинский детский дом реформирован по плану Анны Кузнецовой

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
44 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…