27 августа 2019 в 14:33

Во Владимире наградили трудовые династии с общим стажем в 1700 лет

Грандиозные по человеческим меркам 383 года семья Барышевых-Малышевых посвятила работе на ЗАО «Муром». Их земляки Фомичевы-Гимановы 300 лет отработали на заводе радиоизмерительных приборов. Александровцы Резниковы-Поляковы отдали «ДСУ-3» 256 лет. Общий стаж педагогической династии Тиминых из Меленковского района уже достиг 210 лет.

Таких выдающихся семей во Владимирской области — сотни! Десять из них чествовали в областной администрации 27 августа - за трудовые достижения, за верность профессии и за вклад в развитие региона. Благодарственные письма от АВО, областного объединения организации профсоюзов, Почетные грамоты от Законодательного Собрания представителям династий в этот день вручали врио первого вице-губернатора Марина Чекунова, председатель ВООО профсоюзов Надежда Сухарникова, зампред ЗС Дмитрий Рожков.

Марина Чекунова, напомнив пословицу «Дерево сильно корнями, а человек — трудом», отметила, что в регионе традиции трудовых династий бережно хранятся на многих предприятиях. Администрации региона поддерживает семьи, где молодежь равняется на своих старших и более опытных родственников — в том числе выбирая трудовой путь.

Надежда Сухарникова назвала трудовые династии «ярчайшим примером профессиональной ориентации», ведь династия — это не только передача опыта молодым, это «особая семейная атмосфера», прививающая любовь к честному и добросовестному труду. Дмитрий Рожков сказал, что почётно и престижно заниматься делом, которому посвятили себя несколько поколений твоей семьи...

Врачи и учителя, инженеры и почтальоны, мастера и квалифицированные рабочие, отцы и дети, братья и сестры, мужья и жены — всё это владимирские трудовые династии, люди, которые, как сказала Марина Чекунова, работают ради процветания всей Владимирской области.

Любовь Миронова из династии Фомичевых-Гимановых уже 37 лет работает на заводе, прошла путь от контролёра ОТК до директора по персоналу. Андрей Малышев из династии Барышевых-Малышевых не раз становился лучшим по профессии, а ещё он привёл на фанерное производство жену. Ирина Петухова из вязниковской династии Крыловых-Клиповых-Петуховых — одна из трёх сестер, которые все вместе работают на «Почте России» уже 125 лет. Кстати, её сестра Нина — мама семерых (!) детей. Учитель физкультуры Илькинской школы в Меленковском районе Валерий Тимин — представитель династии, которая работает в Илькинской школе уже в третьем поколении. Сергей Пашин из династии Пашиных на кольчугинском «Электрокабеле» прошёл путь от инженера по наладке оборудования до начальника участка, а его брат Вячеслав — прессовщик кабелей с более чем 15-летним стажем. Причём, оба нашли на заводе не только призвание, но и личное счастье, женившись на сотрудницах предприятия. Семья Груздевых отработала во «Владимирпассажиртрансе» 143 года на всех — основатели династии уже на заслуженном отдыхе, но их брат Владимир с женой Евгенией, водители троллейбуса, продолжают важнейшее для областного центра дело. Как и врачи Адаменко, чей общий стаж во владимирской ОКБ уже больше 100 лет: дочка основателя династии Александра возглавляет отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, а сын Алексей заведует травматолого-ортопедическим отделением. Семья Тарлаковых из Гусь-Хрустального с 1979 года трудится в Гусевском стекольном колледже. Династия Тихоновых в общей сложности 116 лет отдала служению музыке. Её представитель Александр Тихонов, преподаватель областного музыкального колледжа, поблагодарил власти и профсоюзы за возросшее внимание к культуре.

«ВВ» поздравляют всех награждённых!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.