27 августа 2019 в 16:44

В Муроме рабочий воровал металлические детали с предприятия

Фото: из архива редакции
61-летний работник одного из муромских заводов подозревается в том, что прессовал детали рабочей установки с помощью специального оборудования, уменьшая их в размере, и выносил с предприятия.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в начале августа в правоохранительные органы обратились представители одного из местных предприятий, обнаружившие, что в одной из установок стали пропадать комплектующие детали.

В ходе оперативно розыскных мероприятий был задержан работник завода. В его гараже сотрудники полиции нашли похищенные детали. Мужчина рассказал, что спрятал детали и собирался позже сдать их в пункт приема лома.

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, подозреваемый, имея доступ к горячештамповочному комплексу, воровал детали рабочей конструкции, на специальном оборудовании уменьшал их размер и выносил с предприятия.

Своими действиями сотрудник причинил ущерб владельцу на сумму 27 тысяч рублей. 23 августа в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Во Владимире бывшей начальнице Росгвардии грозит до шести лет тюрьмы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…