30 августа 2019 в 20:43

Владимирцев зовут лепить мерянские пельмени

Фото: Наталья Ларина
Завтра, в день города, в самом центре Владимира - на «Шалопаевке» - откроется фестиваля «Многоликий Владимир». Гостям праздника предложат совершить гастрономическое путешествие.

Как уточняет пресс-служба мэрии, большой дастрахан развернут национально-культурные объединения города. В частности, обещаны несколько видов ароматного таджикского и узбекского плова, сочный шашлык, татарский чак-чак и самсу, башкирский кыстыбый и бешбармак, а также уникальный квас, приготовленный на основе березового сока. Участники фестиваля смогут сами сделать мерянские пельмени — «кинда пели» и попробовать напитки, приготовленные по старорусским рецептам, обещают организаторы.

В 12.00 на сцене фестиваля начнется концерт. Грузинские танцы, русские песни, восточные мелодии, зажигательное выступление Владимирского отдела центрального казачьего войска — все это и многое другое станет подарком для владимирцев и гостей города!

Фестиваль «Многоликий Владимир» управления по связям с общественностью и СМИ администрации города - это возможность больше узнать о культуре и традициях разных народов, которые живут в многонациональном Владимире.

Начало гастрономического фестиваля - в 11.00.

Читайте также: В день города центр Владимира закроют для транспорта

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…