3 сентября 2019 в 08:00

В России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин обратился к жителям региона в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября.

Уважаемые жители Владимирской области!

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

Эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Прошло уже 15 лет, но боль от тех страшных событий так же остро отзывается в сердцах каждого из нас. Трагедии семей, потерявших родных и близких, многими воспринимаются, как свои личные утраты.

Сегодня по всей стране отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим жизнь в борьбе с этим злом, и низко кланяются тем, кто, рискуя собой, не допустил ещё более масштабной трагедии.

Терроризм – одно из самых страшных проявлений политической и религиозной нетерпимости. Многие страны, и наша не исключение, столкнулись с мерзостью и бесчеловечностью тех, кто решил примерить на себя роль вершителей человеческих судеб. Эти будоражащие душу эпизоды нельзя забывать – для того, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным!

Бороться с этим разрушающим явлением, противостоять его появлению – в наших силах. Только вместе мы сможем защитить наше Отечество: взаимоуважение, бдительность, сплочённость, неравнодушие и понимание друг друга позволят искоренить «чуму 21 века».

Каждой семье искренне желаю здоровья и благополучия! Пусть в нашем обществе всегда царят мир и спокойствие!

Губернатор области

В. В. Сипягин

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…