6 сентября 2019 в 19:19

Школе искусств в Гусь-Хрустальном купили инструментов на 3,6 млн рублей

Фото: пресс-служба АВО
5 сентября в Гусь-Хрустальном состоялась презентация музыкальных инструментов и оборудования, закупленных для детской школы искусств им. М. А. Балакирева по национальному проекту "Культура".

На 3,6 млн рублей закуплены: баян, аккордеоны, домры, балалайки, скрипки, гитары, стулья, кресла для концертного зала, мольберты, этюдники, а также методическая и учебная литература.

Приобретения были презентованы в рамках открытых уроков и совместного концерта преподавателей школы искусств и артистов ансамбля «Родные напевы» Владимирской областной филармонии.

Школа теперь полностью оснащена, а в перспективе здесь может появиться еще и виртуальный концертный зал. Тогда у гусевской публики будет возможность увидеть онлайн-трансляции с ведущих сцен Москвы и Санкт-Петербурга. Деньги на технологические новинки тоже предусмотрены нацпроектом "Культура", финансирование которого для нашего региона превышает 700 млн рублей. Проект рассчитан до 2024 года.

В этом году новые инструменты, литературу и оборудование на общую сумму 47,8 млн рублей получили также областной музыкальный колледж и 10 учреждений дополнительного образования в Вязниковском, Петушинском, Киржачском, Ковровском районах, Владимире и Муроме.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области построят суперсовременный центр культуры

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
14 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…