8 сентября 2019 в 16:38

Владимирские избиратели отказываются раскрывать тайну голосования

Фото: Андрей Травников
На избирательных участках в Суздальском районе замечены молодые люди, проводящие на выходе опрос избирателей, так называемый экзитполл.

Организацию, которую они представляют, молодой человек в разговоре с нашим журналистом, отказался назвать. На самом избирательном участке в Сновицах тоже не в курсе, кто проводит опрос. Однако, как пояснили нам, опрашивающие избирателей люди закон не нарушают, так как стоят в 50 метрах от УИКа.

Молодой человек, проводивший экзитполл, сказал, что люди в основном отказываются говорить, за кого голосовали.

Здесь же наблюдатели рассказали, что неизвестные люди ночью распространили по поселку листовки без выходных данных, якобы от кандидата от ЕР, призывающие голосовать за него же.

По данным Владимирского избиркома, на 12 часов дня явка на избирательные участки составила 10,48%, проголосовало 49 тыс. 432 человека.

Напомним, сегодня, 8 сентября во Владимирской области проходит единый день голосования. Выборы проходят в 50-ти муницпальных образованиях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
21 минуту назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…