11 сентября 2019 в 15:40

Владимирскую предпринимательницу судят за нарушение авторских прав

С иском в суд обратилась студия анимационного кино "Мельница", обладающая авторскими правами на изображения персонажей из мультфильма "Барбоскины". Причиной послужило то, что в торговом зале магазина "Копеечка", находящегося на улице Большая Нижегородская, д. 88А, нашли детский телефон с изображением семи персонажей из мультика.

Как сообщает пресс-служба Фрунзенского районного суда, анимационная студия попросила взыскать компенсация с ИП Богданович за нарушение авторских прав в размере 70 тысяч рублей, а также расходы на приобретение контрафактного товара, почтовые расходы и уплаченную госпошлину.

Сторона ответчика просила учесть незначительный объем товара - 1 игрушка стоимостью 470 рублей, плохое имущественное положение ответчика и краткую продолжительность ее предпринимательской деятельности, а также то, что вина ответчика минимальна, так как она приобрела товар у крупного оптового продавца.

Суд принял решение, что с индивидуального предпринимателя необходимо взыскать компенсацию за нарушение авторских прав в размере 70 тысяч рублей, а также 400 рублей за уплату госпошлины и 518 рублей за судебные издержки.

Ответчик подала апелляционную жалобу. В настоящий момент дело передано для рассмотрения во Владимирский областной суд.

Читайте также: Во Владимире вандал испортил памятник семейному доктору

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
45 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…