13 сентября 2019 в 15:39

Во Владимирской области начали праздновать День работников леса

13 сентября во Владимирской области отпраздновали День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Место действия — Муромцевский лесотехнический техникум в Судогодском районе, где в актовом зале поздравить друг друга и всех коллег собрались лучшие люди отрасли.

Но сначала ведущие торжества зачитали им поздравление от губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, который, в частности, сказал, что «сохранение и рациональное использование лесных ресурсов России — один из приоритетов государства», что в лесном комплексе региона трудятся настоящие профессионалы своего дела:

- Работники отрасли, используя современную лесохозяйственную, пожарную и патрульную технику, прилагают максимальные усилия для своевременного обнаружения и ликвидации лесных пожаров, охраны, защиты и восстановления лесов, а лесопромышленные предприятия внедряют передовые технологии заготовки и переработки древесины. Благодарю работников и ветеранов отрасли за самоотверженный труд и верность выбранной профессии.

Врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов выразил сожаление, что актовый зал техникума слишком мал, чтобы вместить в себя все 1,5 тысячи тружеников, занятых в государственном секторе лесной отрасли, поблагодарил их за то, что свою работу они «выбрали сердцем», что сохраняют для всех нас красоту лесов, куда большинство людей только приходит в гости, и пожелал идти «только вперёд», ведь дело их — одно из самых благородных...

Заместитель главы администрации Судогодского района Нина Медведева назвала профессию лесничего «особенной», лес - «золотым золотом страны», а Судогодский район - «лесным алмазом области». Светлана Артемьева, заместитель директора департамента лесного хозяйства, так поэтично описала суть профессии: «Сохранять планету живой».

Затем врио первого вице-губернатора вручил награды лучшим из лучших — лесничим, водителям, бухгалтерам, начальникам отделов, трактористам-машинистам, преподавателям легендарного Муромцевского техникума: почетные грамоты и благодарности Минприроды, Агентства лесного хозяйства, администрации Владимирской области, Законодательного Собрания и департамента лесного хозяйства АВО.

Справка «ВВ»: 1,6 млн га занимают леса во Владимирской области. Лесистость региона — 51,4 %, а общий запас древесины — 248,1 млн кубометров. По породному составу владимирский лес — это сосна, береза, ель, осина и ольха.

Читайте также: Владимирская область присоединилась в всероссийской акции «Живи, лес!»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.