13 сентября 2019 в 19:00

В Александрове управляющая компания сфальсифицировала протокол общего собрания

Фото: Наталья Ларина
Этот факт выявили специалисты управления по вопросам противодействия коррупции администрации Владимирской области, рассмотрев обращение горожан о незаконном начислении платы в размере 550 рублей с каждого жилого помещения многоквартирного дома за проведение диагностики внутридомового газового оборудования.

Проверкой установлено, что основополагающим документом для этих начислений послужил протокол внеочередного собрания, на котором собственники помещений якобы приняли решение об оплате указанной услуги. В соответствии Жилищным кодексом РФ эти решения обязательны для исполнения всеми собственниками.

Однако при выезде сотрудника управления в Александров для получения пояснений от жильцов многоквартирного дома было установлено, что собрание по вопросу дополнительных начислений не проводилось, а приложение к протоколу собрания в виде бюллетеней с подписями собственников помещений носит поддельный характер либо приобщено из других протоколов собраний.

Материал проверки по этому обращению незамедлительно был направлен в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба АВО.

Читайте также: В Симе открыли мемориал воинам-освободителям

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…