15 сентября 2019 в 09:00

С Днём работников леса

Фото: Владимир Чучадеев
Сегодня отмечают профессиональный праздник работники и ветераны лесной отрасли. Губернатор Владимир Сипягин, а также председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев направили официальные поздравления с праздником.

«Более половины территории нашего региона покрывают леса, занимая 1,6 миллиона гектаров. Именно вам доверена важная миссия – защищать и приумножать это природное богатство.

Вопросы сохранения и рационального использования лесных ресурсов России входят в число значимых приоритетов государства. Сегодня перед вами стоят серьёзные задачи по реализации национального проекта «Экология» и его региональной составляющей «Сохранение лесов Владимирской области». Не менее 5 тысяч гектаров составит в этом году общая площадь лесовосстановления в регионе, а к 2024 году её предстоит увеличить почти в полтора раза.

В лесном комплексе Владимирской области трудятся настоящие профессионалы своего дела. Работники отрасли, используя современную лесохозяйственную, пожарную и патрульную технику, прилагают максимальные усилия для своевременного обнаружения и ликвидации лесных пожаров, охраны, защиты и восстановления лесов, а лесопромышленные предприятия внедряют передовые технологии заготовки и переработки древесины.

Благодарю работников и ветеранов отрасли за самоотверженный, честный труд, за верность выбранной профессии.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в труде на благо любимой Владимирской области!»

Губернатор Владимирской области

Владимир Сипягин.

От имени депутатского корпуса Владимирской области поздравляю вас с профессиональным праздником!

Более 50% территории нашего региона покрыто лесом. Около 300 лет назад леса сплошным массивом занимали современные Судогодский, Муромский и Меленковский районы. А сейчас, в начале XXI века, Владимирская область — одна из наиболее лесистых в Центральном федеральном округе. Поэтому День работников леса мы всегда отмечаем широко, как настоящий региональный праздник.

В этот день мы чествуем работников лесничеств и лесхозов, предприятий лесоохраны и лесопереработки, егерей, а также молодых защитников леса – юных лесоводов и участников «зеленых патрулей». Быть работником лесного хозяйства во Владимирской области почетно и престижно, в том числе для наших юных земляков: традиционно они участвуют и занимают высокие места во Всероссийском конкурсе «Подрост».

Примите искреннюю благодарность за ваш ответственный и очень нужный труд. Добра вам, успехов, радости. И, конечно, крепкого здоровья!

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области
В.Н. Киселев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
41 минуту назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.