17 сентября 2019 в 10:34

В Судогде предприятие травило работников озоном

Фото: из архива редакции
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Владимирской области провели административное расследование в отношении предприятия ООО «Минеральная вода» в городе Судогда. Работники организации пожаловались на фирму из-за постоянного кашля и слезотечения.

Выявленные у работников симптомы говорили о возможном отравлении озоном. Проверка показала, что предприятием по розливу бутилированной воды нарушались требования санитарного законодательства, что создавало угрозу жизни и здоровью работников.

Инспекторы Роспотребнадзора сразу же по запаху установили присутствие озона в воздухе рабочей зоны. В ходе проверки выяснилось, что концентрация превышена в 1,6-2 раза. Причина - нарушение герметизации системы озонирования.

Кроме того, при использовании в технологическом процессе вещества первого класса опасности, руководством предприятия не была предусмотрена вентиляция в производственных помещениях. Средства защиты органов дыхания при работе не использовались, к работе допускались лица без санитарной одежды. Контроль за содержанием озона в воздухе также не проводился.

По факту выявленных нарушений Роспотребнадзор обратился с иском в Ленинский районный суд. Решением суда деятельность предприятия приостановлена на 45 суток.

Читайте также: Киржачский молочный завод оштрафован Роспотребнадзором

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…