17 сентября 2019 в 17:40

Владимир Путин поздравил Абуязида Манцигова с победой на чемпионате мира

Фото: Из архива редакции
Президент России направил поздравительную телеграмму в адрес владимирского спортсмена. Напомним, он выиграл мировое первенство по греко-римской борьбе в весовой категории «До 72 кг».

Департамент физической культуры и спорта АВО напоминает, что турнир проходил в столице Казахстана городе Нур-Султане. Финальные схватки состоялись в воскресенье, 15 сентября. Наш борец уверенно выиграл пять схваток с соперниками из Кореи (0:9), Болгарии (0:6), Армении (0:4), Венгрии (0:8) и Узбекистана (0:9). Всего в весовой категории владимирского спортсмена выступали 25 человек.

Владимир Владимирович поздравил победителя и, в частности, отметил:

«Вы достойно и ярко прошли путь к финалу, покорили зрителей и болельщиков мастерством и настроем на результат. И, конечно, силой духа, настоящим бойцовским характером, которые помогли вам взять верх в схватке за «золото».

Желаю крепкого здоровья, успехов и удачи в покорении новых спортивных вершин. Молодец!»

Абуязид Манцигов добился такого успеха впервые в истории владимирского спорта.

Читайте также: Владимирские борцы завоевали бронзовые медали на международном турнире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…