26 сентября 2019 в 14:25

Во Владимире больница скорой помощи получила новое оборудование

Фото: пресс-служба АВО
Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Владимира получила современное медицинское оборудование на сумму более 45 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013 – 2020 годы».

Для отделения лучевой диагностики приобретен цифровой рентгеновский аппарат, ещё один рентгеновский аппарат получило экстренное травматологическое отделение. В урологическое отделение поставлена аппаратная эндоскопическая стойка, а в отделение травматологии – видеоэндоскопическая система для проведения артроскопических операций, сообщает пресс-служба АВО.

Клинико-диагностическая лаборатория получила автоматический биохимический анализатор и гематологический счётчик для исследования крови.

Кроме того, в больницу поступил современный электрогидравлический операционный стол для проведения всех видов хирургических вмешательств. Такой стол обладает функциями регулировки положения рабочей поверхности в нескольких плоскостях, что делает проведение операций более удобным.

Также в отделении гнойной хирургии и в травмпункте проводится капитальный ремонт.Ожидается, что все ремонтные работы завершатся до середины декабря. На ремонт было выделено более 31 млн рублей из средств областного бюджета.

Читайте также: Владимирские больницы закупили оборудование на 190 млн рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.