1 октября 2019 в 13:25

Ковров прощается с «Почётным дегтяревцем» Владимиром Тменовым

Фото: пресс-служба администрации города Коврова
Он умер 30 сентября. Ушел из жизни человек, с именем которого в Коврове связано многое. И дело не только в его официальных статусах.

Делясь печальной новостью с ковровчанами, администрация города оружейников отмечает:

«Вдумчивый и хорошо знающий своё дело организатор, Владимир Долотмурзаевич работал в заводе имени В.А. Дегтярёва с 1941 года на инженерно-технических и руководящих должностях. Среди коллег и подчинённых он пользовался заслуженным авторитетом грамотного руководителя, преданного делу своей жизни. Владимир Долотмурзаевич был избран комсоргом ЦК ВЛKCМ завода и членом бюро Ковровского ГК ВЛKCМ, затем – заместителем секретаря парткома, председателем завкома профсоюза, возглавлял отдел оргмассовой работы и кадров ЦК профсоюза рабочих МОП, позднее – был вторым и первым секретарём Ковровского ГК КПСС.

Его всегда отличали такие прекрасные качества как ответственность, инициатива, добросовестность и высокий профессионализм. За время многолетней работы Владимир Долотмурзаевич многое сделал для повышения эффективности производства, развития экономических служб завода, подготовил немало высококвалифицированных специалистов, которые под его руководством умело решали серьёзные задачи и добивались высоких результатов.

За большие заслуги в трудовой деятельности В.Д. Тменов был награждён орденом «Знак Почета», медалями «За оборону Москвы», «За доблестный труд в Великую Отечественную войну 1941-1945г.г.», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «30 лет Победы в Великой Отечественной войне», почётными грамотами. Широко одарённый человек, горячо любящий Ковров, он всегда стремился сделать всё возможное для улучшения жизни в нашем городе.

В 2010 году Владимиру Долотмурзаевичу было присвоено звание «Почётный дегтяревёц», а в 2018 году решением Совета народных депутатов города Коврова он был награждён медалью «За заслуги перед городом Ковровом».

Администрация города Коврова, Совет народных депутатов выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Владимира Долотмурзаевича Тменова в связи с тяжёлой, невосполнимой утратой».

Прощание с Почетным гражданином Коврова Владимиром Тменовым состоится 2 октября в 10:30 по адресу: ул. Социалистическая, д. 8 кв. 36.

В связи с прохождением траурной процессии с 6:30 до 12:00 по ул. Дзержинского от ул. Первомайской до ул. Социалистической будет ограничено движение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…