2 октября 2019 в 15:30

Владимирские лесничие проводят занятия для школьников и студентов

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники лесничеств Владимирской области в ходе всероссийской акции «Сохраним лес» проводят в учебных заведениях региона уроки и беседы на экологические темы. Акция проходит в рамках нацпроекта «Экология».

Почётный работник лесного хозяйства, участковый лесничий Гороховецкого лесничества Виктор Катауров поговорил с учащимися Фоминской средней школы о роли и значении лесов в экологической системе планеты, о животных и растениях Владимирской области.

Инженер по лесовосстановлению Камешковского лесничества Екатерина Седых провела беседы с учащимися двух школ района - Новкинской и Брызгаловской. Школьники узнали о профессиях лесной отрасли и о деятельности лесничества.

Школьники Иваново-Эсинской средней школы Ковровского района встретились с участковым лесничим Эсинского участкового лесничества Игорем Кулаевым и государственным инспектор по охране леса Антоном Рубцовым.

Как сообщает пресс-служба АВО, акция не ограничилась экологическими занятиями. Для ребят также были организованы экскурсии. Например, воспитанники Аксёновского и Купреевского школьных лесничеств побывали на деревообрабатывающем предприятии, студенты Меленковского филиала Муромского промышленно-гуманитарного колледжа посетили пожарно-химическую станцию 2-го типа Меленковского филиала Владимирского лесхоза и Меленковское лесничество.

- Надеемся, что проведённые сотрудниками лесной охраны экологические занятия помогли учащимся лучше узнать о главном природном богатстве края – владимирских лесах, способствовали формированию у школьников и студентов чувства бережного отношения к природе, – подвела итог просветительским мероприятиям кампании «Сохраним лес» в регионе заместитель директора департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Светлана Артемьева.

Читайте также: Во Владимирской области отменен особый противопожарный режим

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
46 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…