4 октября 2019 в 10:20

Владимирская спортшкола по лыжным гонкам отмечает 45-летие

Фото: Александр Известков
5 октября отмечает юбилей Спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону во Владимире. Сейчас она носит имя своего самого знаменитого воспитанника - олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.

В СШОР № 3 тренировались также двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова и трехкратный чемпион Европы, Обладатель Кубка IBU в общем зачёте Алексей Слепов.

Участниками торжеств по случаю юбилея, которые пройдут в Центре культуры и искусства на Соборной, станут прославленные спортсмены: Анфиса Резцова, Ольга Данилова, Евгений Дементьев, а также руководство города.

Ранее мы сообщали: Владимирской спортшколе по лыжным гонкам купили ратрак

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
42 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…