8 октября 2019 в 09:49

В Гусь-Хрустальном пожарные спасли мать с сыном

Фото: из архива редакции
Сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Микрорайон, дом№ 32 а поступило вечером 7 октября. Пожарным позвонила одна из жильцов, сообщив, что в соседней квартире шум и пахнет дымом.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области, по прибытии на место первых расчётов было обнаружено сильное задымление 4-го и 5-го этажей. Жильцов пришлось эвакуировать.

В самой квартире, откуда шел дым, пожарные обнаружили женщину (1970 г.р.) и ее сына (2004 г.р.), оба были уже без сознания.

Сотрудники МЧС незамедлительно вынесли пострадавших на улицу, где их уже ждали медики. В настоящее время спасенные с диагнозом отравление угарным газом находятся в Центральной городской больнице.

В 18:46 пожар был локализован, в 19:00 ликвидировано открытое горение. От МЧС России к тушению пожара было привлечено 10 человек и 5 единиц техники.

Пострадали имущество и внутренняя отделка комнаты на площади 10 кв. м. Причина пожара устанавливается.

Читайте также: Во Владимире эвакуировали жильцов пятиэтажного дома

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…