8 октября 2019 в 11:56

Житель Владимира помогал предпринимателям уклоняться от налогов

Житель Владимира 1978 года рождения заработал более пяти миллионов рублей, используя незаконные схемы обналичивания денежных средств. В октябре в отношении него возбудили уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Владимирской области, своей противоправной деятельностью мужчина занимался в 2017 - 2018 годах. Используя подконтрольные ему фиктивные коммерческие организации, он помогал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям уклоняться от уплаты налогов.

Общая сумма обналиченных денежных средств, снятых и перечисленных с расчетных счетов, составила более 52,5 миллионов рублей. За свои услуги владимирец брал себе 10% от общей суммы сделки. Таким образом его преступный доход составил более 5 миллионов рублей.

Читайте также: Во Владимире эвакуировали жильцов пятиэтажного дома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…