8 октября 2019 в 15:15

Во Владимире построят новый инфекционный корпус ОДКБ

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области направил на включение в федеральную адресную инвестиционную программу заявку на строительство 7-этажного корпуса инфекционного отделения Областной детской клинической больницы.

Как сообщил в ходе организованного пресс-тура глава региона Владимир Сипягин, проектно-сметная документация расширения ОДКБ уже получила положительное заключение государственной строительной экспертизы. Новый корпус разместят на месте сквера в северо-восточной части территории больницы, вдоль улицы Добросельской. Год назад губернатор обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать проект на федеральном уровне - в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как отмечают в облздраве, необходимость строительства нового корпуса назрела давно: в настоящий момент в ОДКБ функционируют всего 9 инфекционных боксов, а 45 инфекционных коек на базе владимирской городской больницы № 2 требуют модернизации.

«Во-первых, этого мало: обеспеченность на 10 тысяч детского населения должна быть на уровне 19 коек, а в нашем регионе этот показатель – 13 коек. Во-вторых, далеко не все существующие помещения соответствуют современным требованиям», – сказал заместитель директора департамента здравоохранения Анатолий Уколов.

Читайте также: У Владимирской областной детской больницы появилась игровая площадка

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.
11 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…