10 октября 2019 в 13:27

Купреевский «Строитель» вновь идет к победе в чемпионате области

10 октября пройдут игры заключительного тура чемпионата области в 1-й группе, который проводит региональная федерация футбола. Второй год подряд к победе уверенно идет «Строитель» из деревни Купреево Гусь-Хрустальном.

В этом традиционном турнире, который стартовал в мае и завершается в октябре, основными претендентами на призовые места стали прошлогодний чемпион «Строитель», владимирские «ВНИИЗЖ», ковровский «Гвардеец», гусевская «Грань». Однако осенью преимущество «Строителя» стало уже очень заметным. И теперь его не догнать никому.

Главный конкурент купреевской команды, неоднократный экс-чемпион области «ВНИИЗЖ» в прошлом туре смог нанести первое поражение «Строителю» в сезоне в гостях со счетом 2:0. Однако на победный финиш «Строителя» это поражение уже не повлияет. Купреевцы набрали 51 очко, создали комфортный отрыв от ближайших преследователей в 6 очков.

Зато у «ВНИИЗЖ» повысились шансы взять «серебро», на которое претендует ковровский «Гвардеец». У «Гвардейца» и «ВНИИЗЖ» (2-е и 3-е место) по 45 очков.

В этом сезоне «Строитель» уже завоевал Кубок области, финал которого состоялся 4 сентября, в финале победив «ВНИИЗЖ» со счетом 4:0.

Команду «Строитель», представляющую Купреевское сельское поселение, знатоки называют «сборной области». Ведь за Купреево играют футболисты разных городов и районов.

Так что, уже ничто не помешает «Строителю» сделать дубль в 2019 году — к Кубку области добавить чемпионский титул.

12 октября свои матчи в числе других команд проведут претенденты на призовые места. «Строитель» (Купреево) сыграет с аутсайдером «Вольгарем» (Вольгинский). «ВНИИЗЖ» ждет в гости «Пищевик» из Новлянки, а ковровский «Гвардеец» — «5-й Октябрь» из Струнина.

Результаты областных соревнований освещаются на сайте областной федерации футбола.

Александр Известков.

Фото из группы Владимирской областной федерации футбола во «ВКонтакте».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
час назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…