12 октября 2019 в 16:23

В Суздале осужден «серийный грабитель»

Фото: Владимир Чучадеев
Суздальским городским судом вынесен приговор 42-летнему местному жителю Ф. Он признан виновным совершении нескольких преступлений: кража, разбой. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Осенью 2018 года главный фигурант этой истории - Ф. - условно-досрочно вышел из колонии,где сидел с 2015 года. Прошел только первый месяц его на свободе, и он решил снова выйти за грань закона.

Нашелся и поддельник - знакомый, также ранее судимый В.. Вместе они попытались украсть алкоголь из магазина «Пятерочка». Однако работники магазина задержали их с ворованным на выходе.

Менее чем через месяц Ф., уже находясь под следствием по факту неудавшейся кражи, из квартиры знакомого своровал электроинструменты. Похищенное имущество он распродал за бесценок, купив на все - алкоголь.

Знакомый оценил ущерб в 4500 рублей.

Декабрь 2018 года Ф. начал с уличного ограбления, отобрав в вечером у случайного прохожего мобильный телефон.

Последним эпизодом преступной деятельности Ф. стало разбойное нападение на прохожего, совершенное также в декабре прошлого года также вечером в Суздале. Но в этот раз серийный вор был с кухонным ножам. Потерпевший отдал ему мобильный телефон.

Все из перечисленных преступлений Ф. совершил в состоянии алкогольного опьянения, уточняет пресс-служба прокуратуры.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил Ф. наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Соучастник осужденного по эпизоду покушения на хищение алкоголя из магазина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 п. ч. 30 «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Сотрудник Фонда соцстраха торговал служебной информацией

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
30 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…