14 октября 2019 в 12:52

Во Владимире попался на взятке госинспектор труда

В Ленинский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора труда Государственной инспекции труда во Владимирской области. По версии следствия, мужчина дважды помогал руководителям предприятий уйти от ответственности за несчастные случаи на производстве.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, осенью 2018 года обвиняемый получил от одного из предприятий, где произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом, взятку в размере 80 тыс. рублей. За эти деньги мужчина отказался от проведения необходимого в таких случаях административного расследования, в результате чего предприятие избежало крупного штрафа.

В октябре 2018 года во время проведения проверки на другом предприятии, где также произошел несчастный случай, обвиняемый получил 15 тысяч рублей за вынесение наказания в виде предупреждения, вместо крупного штрафа.

Мужчина признал вину в полном объеме. Дело предстоит рассматривать Ленинскому районному суду города Владимира.

Читайте также: Сотрудник Фонда соцстраха торговал служебной информацией

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.