14 октября 2019 в 13:35

Инспектор ПДН помогла предпринимателю уклониться от штрафа

Фото: Наталья Ларина
Во Владимире направлено в суд дело в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, виновного в получении взятки. Разоблачили нарушительницу коллеги - сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Владимирской области.

33-летняя сотрудница была уволена из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство.

Эта неприятная история произошла в августе нынешнего года. Инспектор получила от предпринимателя, в торговой точке которого продали алкоголь подросткам, взятку в размере 7500 рублей. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение.

Деньги она брала в обмен за обещание не составлять протокол (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему).

Но в ходе внутреннего расследования факт взятки за молчание вскрылся. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершено. Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд. Обвиняемой грозит наказание до одного года лишения свободы.

По существу уголовное дело предстоит рассматривать Фрунзенскому районному суду города Владимира.

Читайте также: Сотрудник Фонда соцстраха торговал служебной информацией

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…