15 октября 2019 в 19:28

Байер пригласил муниципалитеты в программу "Чистая вода"

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области в программе "Чистая вода" нацпроекта "Экология" участвует только Меленковский район, остальные муниципалитеты отказываются отдавать свои водопроводы в концессию "Владимиртеплогазу".

- Таким образом мы сможем создать общий ремонтный фонд, систему подготовки сотрудников и специалистов, вести более сбалансированную тарифную политику. Это всё необходимо, чтобы повысить качество водоснабжения и водоотведения в населённых пунктах области, – так объяснил необходимость концессионных соглашений врио вице-губернатора Александр Байер на совещании с представителями органов местного самоуправления 15 октября.

Он привел в пример Меленковский район, где в модернизацию системы водоснабжения в этом году было вложено более 93 млн рублей. В Меленках реконструировали водозабор и построили станцию обезжелезивания воды.

В следующем году в программу может включиться Юрьев-Польский район. Остальные муниципалитеты пока не решились на концессию.

Ранее мы сообщали: «Владимиртеплогаз» полностью перейдёт в собственность Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
46 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…