15 октября 2019 в 19:56

224 тысячи жителей Владимирской области привились от гриппа

Фото: Наталья Ларина
К 15 октября во Владимирской области сделали прививки от гриппа 224 тысячи жителей. Среди привитых - 53 279 детей. Всего в этом сезоне планируется вакцинировать 630 тысяч человек.

13 октября закрылся прививочный пункт у "Глобуса" во Владимире. За 35 дней его посетили 6 тысяч горожан. Теперь за прививкой надо идти в поликлинику. Бесплатно ее сделают детям с полугодовалого возраста, студентам, медикам, педагогам, работникам транспорта и ЖКХ, а также гражданам старше 60 лет. Вакцинацию этих категорий граждан оплачивает федеральный бюджет.

Пока в регионе вирусов гриппа не выявлено. По ОРВИ ситуация стабильная, отмечают в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области.

Ранее мы сообщали: Эпидемиологи открывают «горячую линию» по гриппу и ОРВИ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
43 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.