18 октября 2019 в 18:41

Прокуратура начала проверку сообщений о пытках во владимирской колонии

Фото: пресс-служба прокуратуры области
18 октября прокуратура встретилась с заключенным, об издевательствах над которым в колонии строго режима № 7 в поселке Пакино Владимирской области сообщил активист gulagu.net Борис Ушаков.

ИК-7 посетили: заместитель прокурора области Анатолий Дрок,
старший помощник прокурора области по надзору за законностью
исполнения уголовных наказаний Владимир Гаев, и. о. Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Федосов, Ковровский городской прокурор Максим Коновалов, и. о. начальника УФСИН России по Владимирской области Василий Мелюк, руководство колонии.

Комиссия в таком составе побеседовала с заключенным Г. Он заявил, что в отношении него не применялось физическое и психологическое насилие. Жалоб и заявлений от него не поступало. Тем не менее, он пройдет медицинское освидетельствование. В рамках проверки будут опрошены работники и руководители учреждения.

Ранее мы сообщали: Владимирский прокурор нашел на зоне запрещенные предметы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.