18 октября 2019 в 20:50

83-летний грибник провел две ночи в лесах Киржачского района

17 октября на полигоне в Киржачском районе нашли заблудившегося мужчину 1936 года рождения. Он ушел за грибами 15 октября.

83-летнего пенсионера искали местные жители, пожарные, поисковики "Лиза Алерт" - всего 85 человек.

Мужчина плохо ходит, шаркающей походкой, не может перешагивать через препятствия. В случае падения ему трудно встать на ноги. Местный житель хорошо знает окрестности. У него есть любимый маршрут, который поисковики прошли вдоль и поперек - безуспешно. В этот раз пенсионер от него отклонился и, как потом выяснилось, ушел на военный полигон, где его и обнаружили охранники.

До этого он пытался укладываться в лесу на ночлег, стелил себе лапник. Но долго спать не удавалось - ночи холодные. Тогда мужчина вставал и продолжал идти. Он многократно переходил дороги, видел ЛЭП, утыкался в забор полигона, но выйти к людям не смог. Поисковиков не слышал, потому и не откликался.

Уже дома, придя в себя, он сказал, что грибов натаскал на всю зиму, но завтра пойдет в лес снова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…