20 октября 2019 в 10:34

«Муром» разгромил гостей из Великих Лук

ФК «Муром» 19 октября в Первенстве России по футболу принимал на своем стадионе команду «Луки-Энергия» из города Великие Луки Псковской области. Муромляне начали с пропущенного гола, а в итоге победили - 5:1.

«Луки-Энергия» зарекомендовали себя как сложный соперник и для «Мурома», и для владимирского «Торпедо». В первом круге муромляне сыграли с великолучанами вничью - 0:0.

Встреча 18 октября в Муроме на стадионе имени Лосева началась с неприятности для хозяев поля: гости из Великих Лук открыли счет на 15-й минуте. И команде Владимира Казакова пришлось отыгрываться.

Но пропущенный гол лишь подзадорил хозяев поля. И вскоре мячи полетели в сетку команды «Луки-Энергия».

В середине первого тайма гости сфолили в штрафной против Закускина. И бывший капитан «Торпедо», а ныне капитан «Мурома» Сергей Шалин с пенальти сравнял счет – 1:1.

А на 44-й минуте Артем Ежов удачно замкнул подачу. И на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Мурома».

Окончательно Великие Луки были «сломлены» во втором тайме.

На 72-й минуте Иван Максимов, получив передачу от Никиты Голуба, забил третий мяч в ворота гостей.

Но «Луки» так просто не сдавались, и пытались идти вперед, открывая при этом тылы.

На 89-й минуте уже сам Никита Голуб убежал один на один и увеличил счет - 4:1.

А в добавленное время все тот же Голуб в атаке поделился мячом с Даниилом Соколовым, и тот завершил разгром соперников – 5:1.

Вот так: уже вторую крупную победу одерживает «Муром» в октябре. В предыдущем матче в гостях обыграл «Звезду» - 4:1, теперь «разнес» «Луки-Энергию». Девять голов забито за две встречи!

Думается, именно таких победных результатов ждет от своей профессиональной футбольной команды глава округа Муром Евгений Рычков, как и другие муромские болельщики.

Неужели силы и средства, направленные на укрепление состава «Мурома», наконец-то стали срабатывать? После неуверенного начала сезона «Муром» словно встрепенулся. Удачно «выстрелил» способный новобранец Никита Голуб, приглашенный из московского «Велеса».

Правда, два разгромленных с крупным счетом соперника - из числа отстающих. ФК «Луки-Энергия» находится на 12-м месте, а «Звезда» - на последней, 14-й строчке турнирной таблицы.

На очереди у «Мурома» - гостевая встреча 26 октября с «Коломной», располагающейся на предпоследней, 13-й позиции в группе «Запад». А значит, у муромлян есть хорошие шансы продолжить победную серию.

Пока «Муром» в Первенстве России набрал 21 очко и идет на 7-м месте.

^
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…