21 октября 2019 в 11:23

На улице Мира во Владимире построят спорткомплекс

Участки 1341, 1342, 1343 будут переданы под строительство спорткомплекса  Фото: Публичная кадастровая карта
Вице-премьер правительства России Виталий Мутко одобрил передачу государственной земли на улице Мира в собственность администрации Владимирской области для строительства нового спорткомплекса.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Виталия Мутко с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным.

"Во время встречи с губернатором Владимирской области Виталий Мутко дал добро на передачу земельного участка под строительство многофункционального спортивного комплекса на 3-3,5 тыс. мест", - говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Как уточнили в пресс-службе администрации Владимирской области, строительство нового спорткомплекса может начаться уже в 2021 году.

Ранее мы сообщали, что земельный участок между улицами Мира, Белоконской, Студенческой и проспектом Строителей мог уйти под застройку многоквартирными домами, но губернатор Владимир Сипягин убедил правительственную комиссию отдать эту землю под спорткомплекс. В результате торги по продаже земельных участков отменили.

Согласно проекту, новый многофункциональный спорткомплекс будет иметь универсальную спортивную арену размером 72 на 36 метров, 8 тренировочных залов, 14 раздевалок, тренажерный зал, медкабинет, восстановительную комнату, столовую, тренерские и судейские помещения.

Читайте также: Аникеев построит крупнейший во Владимире торговый центр

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…