21 октября 2019 в 12:55

Житель Владимира внепланово лишился нескольких зубов

Житель Владимира проиграл суд стоматологической клинике ООО «Медицинский центр «Агами». Согласно исковому заявлению, в августе 2018 года пациенту внепланово удалили несколько зубов и имплантов, после чего он испытывал сильнейшие боли и не мог вести привычный образ жизни.

Как сообщается на сайте Фрунзенского районного суда города Владимира, мужчина обратился в клинику за получением стоматологических услуг. Медицинская услуга обошлась пациенту в 117 тысяч рублей. В ходе операции план лечения был изменен и клиенту частной клиники удалили несколько зубов и имплантов.

Позже мужчина обратился в другую клинику, где работы по восстановлению зубочелюстной системы оценили в 562 500 рублей.

На суде истец потребовал взыскать с ООО «Медицинский центр «Агами» затраты на удаление зубов и восстановление зубочелюстной системы, а также компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 руб.

Суд назначил проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы, эксперты которой пришли к выводу об отсутствии недостатков качества оказания клиникой услуг по удалению зубов и имплантов, но объективность удаления одного из зубов экспертам установить не удалось, поскольку клинические данные по зубу не отражены в медицинской документации.

В итоге суд пришел к выводу, что стоматологическая услуга по удалению одного зуба могла быть оказана некачественно. Суд частично удовлетворил исковые требования и взыскал с ООО «Медицинский центр «Агами» 15 тысяч рублей (5 тыс. - моральный вред, 5 тыс. - стоимость удаления зуба, 5 тыс. - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя).

Читайте также: Во Владимире "Яркопарк" выплатит пострадавшей 45 тысяч за неудачный прыжок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
48 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…