21 октября 2019 в 18:04

В Суздальском районе пожарным нечем было тушить

С неожиданной проблемой огнеборцы столкнулись днем 20 октября, выехав по вызову в село Лемешки, к дому №37 по улице Зеленой. Горела надворная постройка площадью 36 квадратных метров, плотно прилегающей к частному деревянному дому.

Вскоре огонь с неё перекинулся на кровлю жилого дома на площади 120 квадратных метров. Жильцы покинули помещение самостоятельно.

В 13:23 пожар был локализован на площади 156 квадратных метров, в 13:30 ликвидировано открытое горение.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области, во время тушения пожара спасатели столкнулись с весомой проблемой - невозможно было забрать воду из трёх ближайших водоёмов. Два из них были сильно замусорены, у третьего отсутствовала разворотная площадка для пожарной техники, и автоцистерна не смогла подъехать. В итоге водоснабжение осуществлялось через ближайший пожарный гидрант, который находился в двух с половиной километрах от места пожара, в посёлке Оргтруд.

Общая площадь пожара в итоге составила 156 кв. м. Сгорела пристройка и кровля дома, комнаты и перекрытия удалось спасти от огня. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекалось 7 единиц техники, 19 человек.

По факту отсутствия доступа к забору воды с пожарных водоисточников сотрудниками 1 отряда федеральной противопожарной службы был составлен протокол об административном правонарушении. Органами надзорной деятельности по городу Владимиру и Суздальскому району в адрес администрации муниципального образования Боголюбовское направлено предостережение о необходимости устранения выявленных нарушений.

В настоящее время устанавливаются причины пожара, привлечена испытательная пожарная лаборатория МЧС России. Предварительные причины пожара – короткое замыкание или поджог.

Ранее мы сообщали о том, что 20 октября на Октябрьском рынке в Коврове произошел пожар. Огнем повреждено 15 квадратных метров.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 4 часа утра. На место происшествия были направлены 4 пожарных машины и 18 огнеборцев, которым удалось ликвидировать возгорание.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…