22 октября 2019 в 15:57

Дмитрий Третьяков покидает пост бизнес-омбудсмена

Фото: hsac.ru
Дмитрий Третьяков подал заявление об отставке с поста уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области.

Об этом он сообщил в интервью информационному сетевому изданию "ТВ-МИГ". Причина увольнения - приглашение на работу в Москву.

Также Дмитрия Третьякова спросили о кандидатуре возможного преемника.

- Пока об этом говорить нет смысла, - сообщил Дмитрий Третьяков изданию. – Назначение проходит в три этапа. Свои кандидатуры на этот пост должно предложить бизнес-сообщество региона через имеющиеся общественные организации. Потом кандидатура должна пройти общественный совет и получить поддержку уполномоченного при президенте. А потом соответствующее решение принимает губернатор.

Дмитрий Третьяков был назначен на должность уполномоченного по правам предпринимателей в 2016 году указом губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Ранее Дмитрий Николаевич работал в различных бизнес-структурах, с 2014 года - Член Президиума организации «Опора России».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
42 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.