23 октября 2019 в 14:44

Бухгалтерам предписано поменять Росстат на Налоговую

Фото: из архива редакции
С 1 января 2020 года годовую бухгалтерскую отчётность в электронном виде будут принимать только налоговые органы, сообщает УФНС по Владимирской области. «Сдаваться» в Росстат с обозначенной даты предприятия не обязаны.

Как поясняет пресс-служба ведомства, для малого бизнеса предусмотрен переходный период. Если среднесписочная численность организации не более 100 человек и доход не больше 800 млн, то в новом году ещё можно сдаться «бумагой» - но не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. А с 2021 года — только электронный формат.

Кстати, с мая 2020 года для всех пользователей будет доступен интернет-сервис «ГИР БО», позволяющий бесплатно получить информацию о бухгалтерской (финансовой) отчетности любой организации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…