24 октября 2019 в 17:35

Подведены итоги чемпионата и первенства области по футболу

Областная федерация поздравила с окончанием сезона 2019 года призеров чемпионата и первенства Владимирской области по футболу.

Как и ожидалось чемпионат области, которым считается турнир в 1-й группе команд, выиграла команда «Строитель» (Купреево), ранее ставшая также обладателем Кубка области, - 57 очков. На серебряным призером стал «ВНИИЗЖ» из Владимира — 51 очко. ( В таком же порядке две сильнейшие команды расположились в чемпионате области прошлого года) Бронзовые награды на этот раз у «Гвардейца» из Коврова.

Областная федерация объявила имена лауреатов чемпионата Владимирской области по футболу сезона 2019 года, то есть лучших игроков и тренера:

Вратарь – Дмитрий Горбов («Грань» Гусь-Хрустальный);

Защитник – Александр Туршаков («ВНИИЗЖ» Владимир);

Полузащитник – Берик Тевосян («Строитель» Купреево);

Нападающий – Александр Ерохин («Гвардеец» Ковров);

Бомбардир – Алексей Царёв («Строитель» Купреево);

Лучший игрок – Алексей Филатов («Строитель» Купреево).

Лучший тренер – Иван Круглов («Строитель» Купреево).

На последнем месте в чемпионате области оказался: «Вольгарь» (Вольгинский), а на предпоследнем - «Труд» из Собинки. «Вольгарь» на будущий год выбывает из чемпионата во 2-ю группу первенства.

А ему на смену в чемпионат региона вернется победитель второй группы - «Рекорд-Фаэтон» из Александрова.

А вот «Труд» еще поборется со серебряным призером 2-й группы первенства - кольчугинским «Металлургом». В двух переходных встречах выяснится, сможет ли собинская команда в 2020 году остаться в сильнейшей группе областных футбольных соревнований или уступит место «Металлургу».

Тем временем во второй группе первенства области провела сезон и молодежная команда «СШОР», представляющая Владимирскую футбольную школу. В итоге «СШОР» финишировала на 10-м месте из 12-ти.

Читайте также: Игорь Тер-Ованесян: «Я должен обязательно выигрывать!»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…