30 октября 2019 в 10:39

Владимир Сипягин: "Мы все должны извлечь уроки из ошибок прошлого"

Фото: Владимир Чучадеев
30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин обратился к жителям региона.

Уважаемые жители Владимирской области!

День памяти жертв политических репрессий напоминает всем нам о скорбных страницах нашей сложной и противоречивой истории.

Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб многих граждан. Репрессии затронули все слои общества, наложили отпечаток на все сферы политической, экономической и культурной жизни страны.

Очень важно, чтобы события тех лет стали грозным напоминанием о том, что никакие политические цели не могут быть поставлены выше ценности человеческой жизни, и никакие благие намерения не оправдывают террор.

Мы все должны извлечь уроки из ошибок прошлого, сохранить историческую память и передать её новым поколениям для решения проблем настоящего и будущего, чтобы вместе конструктивно решать стратегические задачи развития страны и, в частности, Владимирской области.

Долг каждого из нас в том, чтобы никогда не забывать о трагических эпизодах нашей истории. Важно не только помнить и говорить об этом, но и на деле помогать людям, пережившим репрессии, оказывая им все необходимые меры социальной поддержки.

Всем, кого коснулись эти страшные события прошлого, их родным и близким от души желаю здоровья, мира и личного благополучия!

Губернатор области В. В. Сипягин

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…