31 октября 2019 в 11:31

Технопарк "ИКСЭл" присоединился к нацпроекту по развитию малого и среднего бизнеса

30 октября департамент развития предпринимательства и сферы услуг администрации Владимирской области заключил соглашение с управляющей компанией промышленного парка "ИКСЭл" о совместной реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- Мы запускаем принципиально новый механизм государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он нацелен на создание и развитие в регионе производственных и инновационных компаний, а также обеспечение льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области к производственным площадям и помещениям, – заявил директор департамента Тимур Рамазанов.

Нацпроект предполагает развитие технопарков с льготными условиями для стартапов в сегменте малого и среднего бизнеса.

Генеральный директор компании "ИКСЭл" Пётр Смирнов поблагодарил областную администрацию за продуктивное сотрудничество.

- Уверен, что мы успешно пройдём этот путь. Будем внедрять и апробировать новые меры поддержки. Успешно достигать результатов, создавать новые рабочие места, – сказал Смирнов.

Технопарк «ИКСЭл» создан холдингом «Русклимат» в 2014 году на площадке бывшего завода «Автосвет» в Киржаче. Это крупнейшее во Владимирской области предприятие по выпуску климатического оборудования, объединяющее в себе три высокотехнологичных производства. Одно из них, выпускающее радиаторы, было торжественно открыто 8 октября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…