1 ноября 2019 в 18:38

Во Владимирской области внедряется единая цифровая платформа

Информационная система будет состоять из сервисов для чиновников, бизнеса и граждан. Ее задача - облегчить коммуникацию между властью и обществом и сделать удобнее жизнь каждого жителя Владимирской области.

Объемную платформу Владимирская область пока создает своими силами и за свой счет. В то же время это первый шаг на пути реализации нацпроекта "Цифровая экономика РФ".

Наработки владимирских специалистов уже заинтересовали Минэкономсвязи и коммерческие структуры. Госкорпорация "Ростех" изучает возможность реализации своих проектов на базе нашей платформы. 1 ноября в администрации Владимирской области прошли переговоры на эту тему с участием врио заместителей губернатора Игоря Моховикова и Аркадия Боцан-Харченко.

Достигнута договорённость о подписании между Владимирской областью и госкорпорацией «Ростех» соглашения о сотрудничестве, в том числе по реализации совместных крупных инфраструктурных инициатив в рамках нацпроектов с высокотехнологичным ядром госкорпорации «Ростех».

Владимирской области предложено создать проектный офис и центр компетенций для обеспечения ускоренного цифрового развития региона.

В начале 2020 в Суздале планируется деловой форум, посвященный теме цифровой экономики.

Читайте также: Совет Федерации и «Ростелеком» будут вместе развивать сквозные цифровые технологии в регионах России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…