4 ноября 2019 в 19:06

В кадетском корпусе под Радужным открыли памятник Пожарскому

Фото: пресс-служба АВО
2 ноября во Владимирской области торжественно открыли бюст князя Дмитрия Пожарского. Он установлен в кадетском корпусе, носящем имя предводителя народного ополчения.

Памятник выполнен в скульптурных мастерских архитектурно-строительной фирмы Михаила Сердюкова в рамках проекта «Аллея Российской Славы».

Открыли мемориал врио вице-губернатора Игорь Моховиков и три кадета, заслужившие это право победами во всероссийских и областных конкурсах: Кирилл Корнилов, Иван Семиков, Ярослав Куколь.

В этот же день состоялась церемония приведения воспитанников кадетского корпуса к присяге.

- Уверен, что ребята, которые сегодня пополнили ряды кадетов, станут настоящими гражданами своей страны, воспитанными в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины, беззаветной любви и преданности Родине. И будут неукоснительно следовать девизу "Родина и честь превыше всего!" - сказал Игорь Моховиков, поздравляя учащихся.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин встретился с воспитанниками кадетского корпуса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
27 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…