11 ноября 2019 в 12:27

Сохраненная смс-переписка помогла жительнице Владимира выиграть суд

На прошлой неделе во Фрунзенском районном суде было рассмотрено дело по гражданскому иску жительницы Владимира против мастерской по ремонту сотовых телефонов. Женщина смогла доказать, что её смартфон вышел из строя по причине некачественного ремонта.

Как сообщает пресс-служба суда, в обоснование исковых требований женщина указала, что в апреле приобрела в интернет магазине сотовый телефон марки iPhone 5. При оформлении покупки продавец предложил свои услуги по ремонту другого телефона истца - iPhone 6 Plus, у которого не работал экран.

Через некоторое время женщине вернули неисправный гаджет, но пообещали, что в течение ближайших трёх недель мастеру все-таки удастся его отремонтировать. Позже клиент сервиса решила напомнить о себе, но производивший ремонт мастер сообщил ей, что больше не занимается ремонтом телефонов.

Тогда истец обратилась в частную организацию для проведения независимой экспертизы в связи с неисправностью телефона. Согласно заключению экспертизы были выявлены множественные внутренние механические повреждения компонентов электронной печатной платы и следы неквалифицированных ремонтных воздействий. В итоге женщина обратилась в суд с требованием возместить ей стоимость телефона, а также стоимость юридических услуг и услуг по независимой оценке.

На суде ответчик не согласился с предъявленным иском, утверждая, что не уклонялся от проведения ремонта, и даже готов выполнить его за свой счет. Однако истец в ходе рассмотрения дела предоставила распечатку смс-переписки с телефонным мастером, проанализировав содержание которой, суд пришел к выводу, что ответчик не произвел ремонт переданного ему телефона, а также отказался от дальнейшего ремонта.

В итоге суд обязал ответчика выплатить клиенту полную стоимость телефона, возместить расходы на проведение независимой экспертизы, и оплатить услуги юриста.

Читайте также: Во Владимире "Яркопарк" выплатит пострадавшей 45 тысяч за неудачный прыжок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.