11 ноября 2019 в 14:34

Митрополит Тихон возглавил региональное Общество русской словесности

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Во Владимирской области основали региональное отделение Общества русской словесности. Участники учредительного собрания единогласно избрали его председателем митрополита Владимирского и Суздальского Тихона.

В мероприятии приняли участие врио первого вице-губернатора Марина Чекунова, руководители департаментов образования и культуры Ольга Беляева и Алиса Бирюкова, депутаты Законодательного Собрания, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, учителя русского языка и литературы, лингвисты из вузов региона, писатели, библиотекари, журналисты и духовенство.

Основные задачи Общества русской словесности - поддержка и популяризация классической русской литературы, грамотного русского языка среди различных слоёв населения.

«Во Владимирской области проживают представители множества народов и национальностей, и все они пользуются для взаимопонимания именно русским языком. Обеспечение развития, защиты и поддержки русского языка – это важнейшая задача, которая решается государством для сохранения нашей национальной идентичности и поддержания единства многонационального российского народа. Общественность не должна оставаться в стороне от этих процессов, и Общество русской словесности может стать действенным инструментом для поддержки русского языка нашими общими усилиями», – сообщила собравшимся Марина Чекунова.

Участники учредительного собрания единогласно выбрали председателем регионального отделения Общества митрополита Владимирского и Суздальского Тихона, а также сформировали рабочие группы по образованию, культуре и просвещению.

Читайте также: Владимир Сипягин избран сопредседателем регионального отделения Всемирного русского народного собора

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…