13 ноября 2019 в 11:25

Сотрудники ГИБДД спасли двух человек в ДТП под Вязниками

Ночная погоня экипажа ДПС за пьяным водителем в Вязниковском районе едва не закончилась трагедией: автомобиль беглецов улетел в пруд, и только благодаря слаженным действиям сотрудников полиции удалось спасти водителя и пассажира ушедшего под воду авто. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Ночью 3 ноября экипаж дорожно-патрульной службы предпринял попытку остановить автомобиль в одной из деревень Вязниковского района. Водитель проигнорировал требование инспектора и попытался скрыться, но при прохождении поворота не справился с управлением, из-за чего автомобиль съехал в пруд и опрокинулся на крышу.

Старший лейтенант полиции Николай Бабашкин, не теряя ни минуты, бросился в воду. Сначала полицейский вытащил из машины пассажирку авто и передал её напарнику. В этот момент из салона машины раздавались крики о помощи, при этом сам автомобиль уже практически полностью находился под водой. Инспектор на ощупь нашел руку водителя и помог ему покинуть автомобиль.

Благодаря грамотным и слаженным действиям экипажа ГИБДД удалось спасти две человеческие жизни.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, по результатам освидетельствования оказалось, что водитель утонувшего авто находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Беспечный житель Коврова едва не лишился своего автомобиля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Житель Владимира жестоко избил коллегу за некачественную работу
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который едва не убил коллегу по цеху прямо на рабочем месте. Мужчину оттащили от жертвы свидетели.
сегодня в 09:20 К концу недели во Владимире воздух прогреется до 10 градусов выше нуля
Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие 5 дней. Судя по всему, погода сменит капризный нрав и станет ближе к климатической норме. К выходным в регионе ожидается потепление до 10 градусов.