16 ноября 2019 в 10:59

Во Владимирской области пять человек пострадали в ночных пожарах

Фото: Владимир Чучадеев
В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области 15 ноября поступило два сигнала о возгорании - в Камешковском районе и во Владимире.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области, во Владимире пожарные выезжали к дому №12 по улице Тракторной. Открытое горение ликвидировали в 21.39. Сгорела кровля и имущество на площади 120 кв.м.

На пожаре пострадали двое мужчин 1960 года рождения и 1974 года рождения. С ожогами 2-ой и 3-й степени были доставлены в больницу.

К ликвидации последствий пожара привлекалось 6 единиц техники, 21 человек.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём пострадавших.

А в Камешковском районе сгорел дом в деревне Берково.

Сигнал о возгорании в центр управления МЧС поступил в 22.36. Пожарные Камешковского гарнизона оперативно выехали на место. Однако к моменту их приезда дом полыхала уже вовсю. Как выяснилось, жильцы поздно обнаружили возгорание на террасе дома.

В 22.53. было ликвидировано открытое горение. Дом сгорел полностью (общая площадь пожара составила 56 кв. м.).

Возгорание ликвидировали 11 человек и 4 единицы техники.

И это ЧП не обошлось без пострадавших. Семья из трех человек - мама с крохотной дочкой и их бабушка попали в больницу. Женщины, чтобы спастись, разбили окно и получили резаные раны рук и голени. У девятимесячной малышки - локальный ожог правой руки.

Органами местного самоуправления решается вопрос о предоставлении жилья пострадавшим.

Дознаватели МЧС рассматривают две версии причин пожара — эксплуатация неисправного обогревателя и короткое замыкание в электропроводке.

Ранее мы сообщали о пожаре 14 ноября в поселке Мстёра Вязниковского района. Здесь произошло возгорание в кузнечном цехе завода керамических изделий. Пострадавших нет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…