19 ноября 2019 в 14:19

В Коврове прошла забастовка таксистов

18 ноября в Коврове водители Яндекс.Такси присоединились к всероссийской акции протеста таксистов. Водители недовольны условиями агрегатора, которому вынуждены отдавать значительную часть выручки.

В Коврове водители Яндекс.Такси припарковали свои авто и перестали принимать заказы. Волна аналогичных акций в ноябре прокатилась по всей стране. Крупнейшая забастовка планируется 3 декабря в Москве.

Таксисты требуют государственного регулирования сферы таксомоторных перевозок и ограничения деятельности интернет-агрегаторов, чья монополия привела к снижению заработка водителей и безопасности перевозок. Таксисты сетуют, что виртуальный посредник просто забирает у них до половины дохода, при этом не участвует в разрешении конфликтов, не выполняет предрейсовый осмотр, не несет ответственности в случае ДТП.

Забастовкой ковровских таксистов от Яндекса воспользовались представители других компаний, которые в это время выезжали к клиентам.

Ранее мы сообщали: В Коврове машина такси въехала в торговый павильон

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
12 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…