21 ноября 2019 в 10:55

В Муроме построят новое здание детской поликлиники

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в ходе рабочей поездки в Муромский район сообщил журналистам, что в администрации региона принято решение о строительстве нового корпуса детской поликлиники, которая находится рядом с городской больницей №3.

«Старое здание уже пришло в негодность, кабинетов не хватает. Жителям приходится ездить в другие медицинские учреждения. Место под строительство уже выбрано, начать возведение планируем в 2020 году», – цитирует главу региона пресс-служба администрации Владимирской области.

В ходе посещения поликлиники городской больницы №3 губернатору показали новое оборудование: УЗИ аппарат экспертного класса с допплерографическим датчиком и реабилитационное оборудование для пациентов неврологического отделения.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» для больницы приобретены передвижные маммограф и медпункт.

Читайте также: Владимирские больницы закупили оборудование на 190 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
37 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…